Какая масса хлорида натрия вступит в реакцию с нитратом серебра если образуется 30г осадка хлорида

серебра?пож

Ответы на вопрос

Отвечает Халявенко София.

AgNO3+KCl=AgCl+KNO31) найдем количество хлорида серебра(разделим массу на молярную массу). Равно 0,716/143,5=0,005 моль.2) все вещества относятся как 1:1, поэтому и количество нитрата серебра 0,005 моль.3) найдем массу нитрата серебра(умножим количество на молярную массу).0,005*170=0,85г.