Напиши уравнение химической реакции, протекающей при взаимодействии гидроксида бария с азотной

кислотой. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении этой химической реакции, и введи её в качестве ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Артур.
Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O

1 + 2 + 1 + 2 = 6.

6.