1.рассчитайте массу технического углерода(сажи),полученного путем термического разложения 3,6 кг

пентана.массовая доля выхода продукта реакции составляет 80% от теоретически возможного.2.в пронумерованных пробирках находятся водные растворы глюкозы,уксусной кислоты,и этиленгликоля.напишите уравнения реакций,при помощи которых можно идентифицировать данные вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Ваня.

1)C5H12 = 5C + 6H2

3600/72 = X/5*12
X=3000 гр. - теор. выход.
3000*0,8 = 2400 грамм = 2,4 кг

2)вторую немогу извини