Решить схему, указать типы реакций Ba -> BaO -> Ba(OH)2 -> Ba(NO3)2 -> BaSO4 -> BaCL2


Ответы на вопрос

Отвечает Симбиркина Мария.
2Ва+О2=2ВаОВаО+Н2О=Ва(ОН)2Ва(ОН)2+КNO3=КОН+(ВаNO3)2 Ba(NO3)2+MgSO4=Mg(NO3)2+BaSO4   BaSo4+HCl=BaCl2+H2So4
Отвечает Кислицин Сергей.
2Ba+O₂=2BaO
ВaO+H2O=Ba(OH)₂
Ba(OH)₂+Mg(NO₃)₂=Ba(NO₃)₂+Mg(OH)₂
Ba(NO)+KSO=BaSO+2KNO
ВаSO₄+HCl=BaCl₂+H₂SO₄