Определите массу 5 моль CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

M=Mr*n, где m - масса, Mr - относительная молекулярная масса, n - количество вещества.
m (CO2) = (12+16*2)*5 = 44*5 = 220 (г)
Ответ: 200 г.