Какой обьем водорода вступит в реакцию с серой,если в результате реакции образовалось 100 литров

сероводорода.(300л,200л,100л) (Пожалуйста пишите Найти Дано тоже)

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Адина.
Дано:
V(H2S) = 100 л
Найти:
V(H2)-?
Vm = 22,4 л/моль
n(H2S) = V/Vm = 100 л/22,4 л/моль = 4,46 моль
Н2 + S = H2S
n(H2)=n(H2S)
n(H2)=4.46 моль
V(H2) = 4,46 моль*22,4 л/моль = 100 л

Ответ: 100 л
Отвечает Bilovus Diana.
Вот так наверно правильно