какую массу бромной воды с массовой долей брома 1 6% может обесцветить пропилен объемом 1,12 л (н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Казаченко Полина.

C3H8   +      Br2   =   C3H8Br2
V=1.12л       w=0.016
n=0.05моль  n(в-ва)=0.05моль
                   m(в-ва)=8г
                   m(р-ра)=500г
Ответ: 500г.