Напишите уравнения химических реакций для цепочек превращений: а) C=CO2=H2CO3 б) S=SO2=SO3=H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Владимир.
1)С+O2=CO2
CO2+H2O=H2CO3
2)S+O2=SO2
4SO2+2O2=4SO3
SO3+H2O=H2SO4