Какое число молекул оксида серы (IV ) соответствует его массе 12,8 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Артем.

Mr(SO2)=64
n=12.8/64=0.2 моль
N=6*10^23*0.2=12*10^22 молекул