1. С помощью одного реактива распознайте растворы хлорида железа ( II ), хлорида калия, хлорида

алюминия. 2. Распознайте, в какой приборке находятся растворы: хлорида железа ( III ), сульфата натрия, сульфата алюминия. 3. Проведите реакции, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Ca( OH )2 →CaCO3→Ca(HCO3)2→CaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полиночка.

Взаимодействие со щелочью:
FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl выпадает осадок гидроксида железа (II) зеленоватого цвета, со временем буреет

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl выпадает осадок белого цвета

Хлорид калия со щелочью не реагирует