Вычеслите число атомлв, которое содержится в 36 г Магния


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

M=36 (г)

M(Mg)= 24 (г/моль)
n=m/M=36/24=1.5 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(молекул/моль)
N=6.02*10^23*1.5=9.03*10^23 (молекул)