Определите массу 7 моль NO2. Определите число молекул 9,4 г Сu(NO3)2. Определите массу 2,4∙10²³

молекул NaCl. Определите массу MgO, содержащего такое же количество вещества, что и 44,1 г H2SO4.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусок Артем.

1)
Смотрим в таблицу Менделеева - молярная масса N = 14, O₂ = 32.
Умножаем оба значения на 7 : 
7N = 7*14 = 98
7O₂ = 32*7 = 224
Складываем оба значения : 98+224 = 322
Ответ : 322 г
2)Определите массу 7 моль NO2.
3)6.02*10 в 23- 1 моль 2.4 * 10 в 23-х моль Х моль = 1* 2.4*10 в 23/6.02*10 в 23 Х=0.4 моль m=0.4*58.5=23.4 гр
4)последнее:44,1/98=0,45моль серной кислоты

40*0,45=18г оксида магния