Получить из Al AlCl3. Из Al2O3 получить Na3AlO3. Из Al2O3 получить Al2(SO4)3 Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.
1)2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
2)Al2O3+6NaOH=2Na3AlO3+3H2.
3)Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+4H2O