СРОЧНО Рассчитайте массу угарного газа, который может образоваться при сгорании 8 грамм углерода.

(C+O2=CO)

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамазов Максим.
N(CO2)=50/44=1,136 моль
n(CO)=n(CO2)
m(CO)=1,136*28=31,808 г