Рассчитайте массу и количество воды , которая образовалась при сгорании 12г водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Дима.
2H2 + O2 = 2H2O
n (H2) = 12 : 2 = 6МОЛЬ
m (H2O) = 6×18 =108г.