Помогите срочно! объем углекислого газа (н.у.) который выделяется при полном сгорании пропаналя

массой 5,8 г, равен _______л.

Ответы на вопрос

Отвечает Panchuk Oksana.
C3H6O+O2=CO2+H2O.
М( C3H6O)=58г.
v(CO2)=22.4л.
m ( C3H6O)=5.8*22.4/58=2.24л.
ответ: 2.24л