Объем аммиака при нормальных условиях 30 литров. Найти его массу и определить плотность по воздуху.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
N(NH3)=V(NH3)/Vm=30л/22,4л/моль=1.339моль
m(NH3)=nM=1.339моль×17г/моль=22.763г
Чтобы определить плотность по воздуху мы знаем M(воздуха)=29г/моль, а М(NH3)=17г/моль по формуле решим получается Dпо воздуху (NH3)=17/29=0.586
Отвечает Шевчук Катя.

n(Nh3)=V/Vm=30/22,4=1,34
M(NH3)=17г/моль
m=n*M=23
плотность аммиака по воздуху 17:29=0,59