Вычислите массу серы,необходимую для получения оксида серы (IV) количеством вещества 4 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Miftahov Karim.

S+O2=SO2                                      n=1 моль
М = 32 г/моль
m=32 г
x/1=4/1
x=4
m(S)=4*32=128г