Определите молярную массу газа, если этот газ массой 8г. занимает объем 11,2 л ,при

н.у.!СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
M=Vm * m /V = 22.4л/моль * 8г/ 11,2л= 16г/моль