Дополните формулами и коэффициентами следующие схемы реакций:а) ? + HCl -> FeCl2 + ?б) CaO + ?

-> Ca(NO3)2 + ?в) ? + Cu(OH)2 -> CuCl2 + ?г) H2SO4 + ? ->Na2SO4 + ?д) H2SO4 + ? -> BaSO4 + ?е) HCl + ? -> AgCl + ?

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Даниил.

CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O
Fe+2HCl = FeCl2+H2
Cu(OH)2+ 2HCl = CuCl2+2H2O
H2SO4+2NaOH = Na2SO4+ 2H2O
H2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2H2O
AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3