23-27,29,30 пожаааааалуйста, люди



Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.

№30 CH4 пиши снизу возле D   DCH4 (X2O3) = 4.75
D =M1/M2
M1 = D * M2
M1(X2O3) = 4.75 * 16
M1 = 76
Тогда, 2х + 16 * 3 =76
решаем уравнение
2х = 76-48
2х = 28
х = 14, в таблице Менделеева под порядковым номером 14 находится Азот, вот тебе и ответ! N2O3