Сколько грамм углекислого газа образуется при сжигании пропана объемом 67,2 литра


Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.

С8Н8+5О2=3СО2+4Н2О
n(С3Н8)=66/44=1.5 моль
n(СО2)=1.5×3=4.5 моль
V(СО2)=22.4×4.5=100.8 л