Рассчитать количество моль объём число молекул которое содержится в 8 г О2


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Екатерина.
N(O₂)=8:32=0,25 моль
N(O₂)=0,25*6,02*10²³=1,505
V(O₂)0,25*22,4=5,6 дм³