Какой объем занимают 0,6 * 10^23 молекул хлороводорода HCL ?


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Алёна.
N(HCl)=0,6*10^23/6*10^23=0,1 моль
V(HCl)=0,1*22,4=2,24 л