Приведите не менее 3-х примеров химических реакций, сущность которых может быть выражена следующими

сокращёнными ионными уравнениями:а)Ba(2+)+SO4(2-)=BASO4(c выпадением осадка)б)2H(+)+CO3(2-)=H2O+CO2(cтрелочка вверх)в)H(+)+OH(-)=H2Oг)Ag(+)+Br(-)=AgBr(с выпадением осадка)ДО ВТОРНИКА НУЖНО!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.

BaCl2+K2SO4=2KCl+BaSO4
Ba(NO3)2+Na2SO4=2NaNO3+BaSO4
Ba(OH)2+Li2SO4=2LiOH+BaSO4
CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O
Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+CO2
K2CO3+2HNO3=2KNO3+H2O+CO2
HCl+KOH=KCl+H2O
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
H3PO4+3LiOH=Li3PO4+3H2O
AgNO3+KBr=KNO3+AgBr
AgNO3+NaBr=AgBr+NaNO3
AgNO3+LiBr=LiNO3+AgBr