Вычеслите число молекул вещества и кол-во вещества в 25,5г Al2 O3


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
М(Al2O3)=27*2+16*3=102г/моль
n=m/M (кол-во вещества)
n=25.5/102=0.25 моль
1моль--------6,02*10^23
0.25моль--------х=1,505*10^23 молекул