Составь формулы сложных веществ по валентности, расставь коэффициенты, определи тип реакций:а) Ba +

? ---> BaO г) CO + H 2 O --> HCO 3б) Cl 2 + ? --> CuCl д) NH --> N + H 2 в) SO + H 2 O --> HSO 4 е) Al (OH) --> ALO + H 2 OXD))) Не знаю что я делал на уроке))...

Ответы на вопрос

Отвечает Решетняк Анастасия.
2Ba+O2=2BaO
реакция соединения
Cl2+2Cu=2CuCl
реакция соединения
SO3+H2O=H2SO4
соединения
CO2+H2O=H2CO3
соединения
2NH3=N2+3H2
разложения
2Al(OH)3=Al2O3+3H2O
разложения


скорее всего так