1.Закончить уравнение реакции и назвать все соединения Na+H2O- Li+S- Mg+Cl2- Ba(OH)2+HNO3-

2.Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществлять следующие превращения. K-KOH-K2SO4-BaSO4 Выписать возможные соединения металлов 2 группы - напишите пожалуйста буду очень благодарен ...только без ссылок пж..

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
1. Na+ H2O=NaOH+H2 гидроксид натрия
Li+S=Li2S сульфид лития
Mg+Cl2=MgCl2 хлорид магния
Ba(OH)2+HNO3=Ba(NO3)2+H2O
2.K+H2O=KOH+H2
KOH+Al2(SO4)3=Al(OH)3+K2SO4
K2SO4+BaCl2=BaSO4+KCl
3.MgO,Al2O3,BaO2,Ba(OH)2