С оксидом углерода (4) будут взаимодействовать все вещества в группе: 1) CaO H2O Ba(OH)2 2)BaO H2O

BaCl2 3)N2O5 H2O HNO3 4)KOH K2O SiO2

Ответы на вопрос

Отвечает Есиркепов Жанибек.


Ответ: 1

CO2 + CaO = CaCO3

CO2 + H2O = H2CO3

CO2 +Ba(OH)2 = BaCO3 + H2O