При выпаривании 20 %-ного водного раствора получено 36 г сухого вещества. Сколько граммов воды

испарили?

Ответы на вопрос

Отвечает Саая Айдана.
M(p-pa) = 36 г/0,2=180 г
m(H2O) = 180 г - 36 г = 144 г
Ответ: 144 г