реакции в ионом в видеHCOONA+H2O NABr+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Флорес Анна.

HCOOH + NAOH = HCOONa + H2O

 

NaBr + H2O = NaOH + HBr

Na+ +Br- +h2O=Na+ +OH- +H+ +Br-

H2O=OH- +H+

Отвечает Филипенкова Карина.

HCOOH + NAOH = HCOONa + H2O

 

NaBr + H2O = NaOH + HBr

Na(+) +Br(-) +h2O=Na(+) +OH(-)+H(+) +Br(-)

H2O=OH(-) +H(+)