Вычислить объем углекислого газа, который образовался при сжигании 24 г. угля (углерода)


Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.
Дано:
m(C)=24г
V(CO2)-?
Решение:
24г              xл
C   +  O2 = CO2
1 моль       1 моль
12г               22,4л

24/12=x/22,4
x=(22.4*24)/12=44.8л
Ответ: V(CO2)=44.8 л