Составить ур-е реакции в молекулярной и ионной формах: Zn2+ + 2OH- →Zn(OH)2↓


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Александр.
Zn(NO3)2+KOH=Zn(OH)2+KNO3
Zn(2+) + 2NO3+(1-) + 2K(1+) + 2OH(1-) = Zn(OH)2 (осадок) + 2K(1+) +2NO3(1-)
Zn(2+)+2OH(1-)=Zn(OH)2