Рассчитайте массовую долю(%) вещества в растворе , полученном при добавлении медного купароса

массой 25 г к раствору этой же соли массой 60 г с массовой долей сульфата меди(2) 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.

Массовую долю вещества мы вычислим по формуле :

w = m(раст.вещества)/m(раствора) 

w = 25г/ 60г= 0,416 × 100% = 41,6%

Ответ: w = 41,6%