Рассчитайте объём кислорода(н.у.), необходимый для сжигания бутана кол-вом вещества 4 моль. должно

получиться 582,4л.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.
2С4H10+13O2=8CO2+10H2O

Для сжигания одного моля бутана нужно 6,5 моль кислорода, следовательно для сжигания 4 моль бутана нужно 26 моль кислорода V=22.4*n=22.4*26=582.4 литра