В состав сердечного средства корвалол входит на 420 г воды 464 г спирта, 3 г гидроксида натрия и 40

г собственно лекарственных средств. Массовая доля щелочи в корвалоле равна:

Ответы на вопрос

Отвечает Минко Лера.

W= m(NaOH) / m раствора
m раствора =420+464+3+40=927
W= 3 / 927= 0.32%