CuSo4→x→Cuo→Cu(No3)2 Цепочка с реакциями


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алсу.
Cuso4+H2O→CuO+H2SO4
CuO+HNO3→Cu (NO3) 2+H2O
Отвечает Ковальчук Дмитрий.
CuSO4+Fe=FeSO4+Cu
2Cu+O2=2CuO
CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O