Вычислите массу спирта,полученного при гидратации50г этилена,если практическийвыход спирта

составляет 96%

Ответы на вопрос

Отвечает Купяк Маша.

C2H4+H2O=C2H5OH

 Пропорция 50/28=x/46

m(спирта)=82,14  ---------теоритически

Но на практике 96%

m(спирта)=82,14*0,96=78,85г