Вычислите , в какой массе оксида фосфора (Р2О5) содержится 6,2 фосфора? ?


Ответы на вопрос

Отвечает Курсакова Анастасия.
Формула оксида Р2О3.
Молекулярная масса его равна 2*31+3*16=110 г/моль
В 110 г оксида содержится 62 г фосфора
В х г оксида - 6,2г
х = 110*6,2/62 = 11г