Вычислите,какое количество вещества составляет 128г оксида серы (4),и рассчитайте его объем при

нормальных условиях

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.

n=m:M

M(SO2)=Ar(S)+2*Ar(O) 

n(SO2)=128:64=2моль

V=n*Vm

V(SO2)=2*22,4=44,8дм3