определите количество вещества атомного железа в оксиде железа(3) массой 56 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Игилик Нурсултан.

Fe2O3  m = 56 г

M = 2*56 + 3*16 = 160г/моль

Массовая доля железа: 112/160 = 0,7

Искомое количество вещества атомного железа: 56*0,7/56 = 0,7 моля