Mg-MgO-Mg(OH)2-MgSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Оля.

1) 2Mg + O2 ---2MgO 2). MgO + H2O (+t) ---Mg(OH)2 3) Mg(OH)2 + H2SO4 ---MgSO4 + 2H2O

Отвечает Шигетора Кристина.

2Mg + O2 = 2MgO

MgO + H2O = Mg(OH)2

Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O