Помогите плиз решить цепочку Fe2(SO4)3---->Fe(OH)3 |. | - FeCl3. -


Ответы на вопрос

Отвечает Станиславов Роман.
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3 FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl 2Fe(OH)3= Fe2O3 + 3H2O Fe2O3 + 3H2= 2Fe + 3H2O Fe + 2HCl= FeCl2 + H2