1. H2So4+KOH=..... ( в реакцию обмена). 2. H2So4+СuO=..... ( в реакцию обмена).

3.H2So4+Fe=......... ( в реакцию замещения). 4. H2So4+NaCl= ...... ( в реакцию обмена).

Ответы на вопрос

Отвечает Забегайло Снежана.
1. h2so4+2koh = k2so4+2h2o
2. h2so4+cuo = cuso4+h2o
3. h2so4+fe= feso4+h2
4. h2so4+2nacl= na2so4+2hcl