Напишите все формулы по химии для решения задач за 8 класс(с пояснением, как называется формула и

для чего) cgfcb,j

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

N = m/M
n= V/Vm
n = N/Na
где n - количество вещества,
m- масса, М - молярная масса
 V- объем, Vm - молярный объем газа = 22,4 л/моль
 N - число частиц, Na - число Авогадро = 6,02*10:23

массовая доля элемента Э в веществе
w(Э) = Ar(Э)*n  / Mr
Ar(Э) - относительная атомная масса элемента, n - число атомов элемента в молекуле
Mr - относительная молекулярная масса

массовая доля вещества в растворе
w = m вещества / m раствора