Массовая доля серы в серной кислоте H2SO4 равна: 1) 2,04% 2) 65,31% 3) 52,34% 4)32,65 % Массовая

доля алюминия в оксиде алюминия AL2O3 равна: 1) 52,94 % 2) 0,36% 3) 26,47 % 4) 73,00%

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Арсений.
Находишь Mr вещества и потом Ar/Mr *100%
Mr=1*2+32+16*4=98
32/98=*100%=32,65


2)27*2+16*3=102
54/102*100%=52,94