здійснити перетворення K - K2O - KOH - KCl - AgCl


Ответы на вопрос

Отвечает Вычужанина Диана.

1.K2O+H2O=2KOH 
2.KOH+HCl=KCl+H2O 
3.KCl+AgNO3=KNO3+AgCl(осадок)

Отвечает Хохрина Диана.

K - K2O - KOH - KCl - AgCl

4K+O2=2K2O

K2O+H2O=2KOH

KOH+HCl=KCl+H2O

KCl+AgNO3=AgCl+KNO3