В порции которой соединения - барий гидроксида количеством вещества 3 моль или калий гидроксид

количеством вещества 4 моль содержаться больше ионов? ответ объясните

Ответы на вопрос

Отвечает Воронюк Вадим.

Гидроксид бария расщепляется на 3 иона (3*3=9),
а гидроксид калия на 2 иона (2*4 = 8) - у бария больше.