Сернистый газ растворили в воде и раствор нейтрализовали добавляя едкий натр/ В образ. раствор доб.

перекись водорода и после окончания реакции серную кислоту

Ответы на вопрос

Отвечает Федорович Стасон.
So2+H2O=H2SO3

H2SO3+2NaOH=Na2SO3+H2O

NaSO3+H2O2=Na2SO4+H2O

Na2SO4+H2SO4=2NaHSO4