К 150 г 20%-ого раствора сульфата натрия прилили 50 мл воды. Чему равна массовая доля сульфата

натрия в полученном растворе? Подробно с решением плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Ира.

Mв-ва(Na2SO4)=150*20/100=30г WNa2SOO4=mNa2SO4/mр-ра mр-ра=150+50г(50*Р-для воды-1)=200г WNa2SO4=(30/200)100=15%